Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт сен 20, 2018 7:11 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Короткое FAQ по ботоводству для новичков. 
Автор Сообщение
Old bot user

Короткое FAQ по ботоводству для новичков.
Друзья, наблюдая за вашей реакцией на баны, я пришел к выводу что стоит написать немного о том, что и как в этом нелегком труде ботовода.
Я далеко не отец ботоводства, но ботил еще до появления иновы и, думаю продолжу когда она сфейлится.

Итак:
1. Психологическая составляющая
1.1. После того, как вы установили на свой компьютер бота, вы ушли со стороны добра. Вы уже не законопослушный игрок, поэтому когда придет момент наказания, стоит ясно понимать, что это был ваш сознательный выбор. Либо вы играете по правилам сервера, либо будьте готовы отвечать по всем статьям ЛС.
1.2. Продавец бота вам ничем не обязан, ничего не должен и в любой момент может прекратить поддержку бота (на моем веку такое было неоднократно). Поэтому единственное, что мы можем это быть благодарны за то, что софт до сих пор работает и нам не нужно снова искать что-то новое. Помни, разработчик бота тоже ходит по острию меча, т.к. большие деньги - это большой риск, а он тоже стоит не на стороне добра.
1.3 Это очень важно! Когда ты создаешь персонажа для бота ты уже сразу должен относится к нему как к таковому, которого через 10 минут забанят. Запомни! Каждый ботоперс будет забанен, рано или поздно это случится. Однозначно! И чем серьезнее проект тем быстрее это будет. Поэтому:
1.3.1 Не привязуйся к боту, не одевай его выше надобности, не покупай на него фенечки, не точи без надобности.
1.3.2 Если ты играешь на сервере не качай основу на боте. Об этом подробнее ниже
1.3.3 Не держи на боте ничего кроме того, что ему непосредстенно нужно для фарма. Максимально быстро снимай с него адену и лут. Но не перестарайся.
1.3.4 Тем не менее никогда не упускай шанса подолбить саппорт за своих забаненых ботов. ГМы постоянно меняются тебе может попасться новичек и получишь разбан. Не забывай, чем больше петишек в сапорте, тем дольше бегают остальные твои боты.

2. Техническая составляющая для игроков которые играют на сервере + ботят
2.1 Твой перс тоже будет забанен, но это может быть уже тогда когда тебе будет на это плевать, если ты примешь все меры предосторожности. С каждым новым выполненым пунктом ниже шанс бана снижается на 20% :D
2.2 Не ботить основным персонажем никоим образом не автоматизировать процесс кача. Даже если ты бд и играешь в своей кп с мамой, папой и братом. И захотел на автомат поставить денсы.
2.3. Не запускать основу на компе (на одном IP) на котором бегают боты или вообще был или есть бот. Если стоит роутер и ты решил на компе поставить ботов, а на ноуте побегать любимым Гладом - бан твой конец. Минимум что ты должен сделать перевести ботов и браузера на прокси. Истории о смене хвида, виртуальной системе и прочее оставте для тех, чьи основы лежат в бане.
2.4. Не оплачивать аки с бота и основу одним способом.
2.5 Свести пересечение ботов и основы к 0.1. В высокой зоне риска почта, трейд, продажа/покупка совмесная пати/кач.
2.6 Не писать с основного ака письма в сапорт о разбане своих ботов. Не козырять ни перед кем в игре о том что ты ботовод.

Логичный вопрос задашь ты, мой дорогой друг. Зачем тогда бот, если основе с него никакого прока и кач быстрее не станет? Приведу пример. У тебя лук 25+ нет бабла и ничего нет, а твой богатый бот 37 лвла бежит в топ Д с кучей стрел и сосок в стартовую деревню и ПКшит нубчиков 3 лвла пока не наберет хотя б 10-15 и тут появляется доблесный ВЫ, убиваете, собираете лут и вот ваш лук уже в ТОП Д с кучей сосок/стрел еще и в придачу Д двурук, меч и посох, которые вы продадите и будет у вас адена. И кач ваш пошел в 4 раза быстрей.

3. Для тех, кто решил поботоводить, чтобы заработать.
3.1 Целеустремленность. Ты должен понимать, друг, что ботить не так просто, как кажется. Я не могу сказать сколько % из тех кто пытались зарабатывать прогорели, но уверен что эта цифра около 90%. Так что поверь, халявы тут нет и ты либо усердно работаешь либо прогорел. (Если на этом моменте у тебя на лице появилась ухмылка, а в мозгу мысль "что тут сложного, бота запустил, нафармил, в магаз здал, бабло получил" то ты уже в 90% прогоревших.)
3.2 Не подмажешь не поедешь. Ботоводство, как заработок требует немалых инвестиций. Это хорошее железо, много окон бота, скрипты (а некоторые из скриптов стоять десятки тысяч рублей). Конечно можно стартонуть на том что есть. Но твой пентиум 3 заработает разве что на школьный обед.
3.3 Помни, все другие ботоводы - твои потенциальные конкуренты. Они будут в первых рядах, кто напишет на тебя петиху и будут радоваться в душе очередным забаненым кккк адены на твоих складах. В тоже время, нужно иметь с ними хорошие дружественные отношения, т.к. именно от них ты узнаешь новую четкую локу или прикольный скриптик тебе перепадет. Тут нужно умело балансировать между "все себе" и "помочь друзьям" не быть вонючим жмотом, но и не раскидать налево и направо важную инфу/хорошие скрипты.
3.4 Теперь о технических моментах. Выделю основные, до тонких моментов каждый доходит со временем:
3.4.1. Старайся максимально автоматизировать процесс. Не скупись на скрипты.
3.4.2. Каждая отдельная пачка должна быть запущена с отдельного айпи. Иногда это спасает от бана 50+ окон
3.4.3. Не скупись на хорошие прокси. Плохие прокси - деньги на ветер
3.4.4. Не трясись за каждым ботом, не нужно переживать, что какой-то легит тебе пригрозил баном. у тебя всегда должны быть боты на замену.Пак прогорел, через час там уже новый стоит.
3.4.5. Как отмыть адену? Никак. Лучшая отмытая адена эта та, за которую тебе уже пришли деньги на кошелек.
3.4.6. Не держи на боте слишком много адены. Если продаж нету, создавай склады с отдельными айпи и пр.
3.4.7. И так уже много сказал. дальше сами.
3.5. Продажа адены. Единственное что скажу: Не нужно демпить цену. Не нужно продавать сомнительным покупателям. Нужно стремится у самостоятельным продажам. Не зря сейчас существует такая тьма магазинов. Они свой неплохой куш имеют, который по праву принадлежит вам.
3.6. Есть еще много чего, что вам нужно знать, но со временем, методом банов и попадания на деньги вы это усвоите.

На этом пока все. Продолжение следует. Не забываем, тут изложено мое имхо, некоторые папки могут быть несогласны, можете высказывать свое мнение ниже и я добавлю/поменяю

Серебро BDO
icq 620-664-114

Последний раз редактировалось Vrungel Ср дек 31, 2014 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вт дек 30, 2014 5:49 pm
Куда я попал

Сообщение Re: Короткое FAQ по ботоводству для новичков.
У меня складывается устойчивое впечатление, что ТС - небезизвестный Дуплет).
По сути - все верно и правильно. Единственный пункт, где у меня мнение отличается - это 3.5.
Мой совет - найдите нормального скупщика(ов), и работайте с ним(и). Если время, затараченое на поиски "выгодной сделки" потратить на развитие, улучшение фермы - финансовый выхлоп будет выше. Особенное это касаемо евро,юса проектов, где разлет закуп/розница меньше.

Вт дек 30, 2014 8:18 pm
Администратор

Gennady писал(а):
У меня складывается устойчивое впечатление, что ТС - небезизвестный Дуплет).
По сути - все верно и правильно. Единственный пункт, где у меня мнение отличается - это 3.5.
Мой совет - найдите нормального скупщика(ов), и работайте с ним(и). Если время, затараченое на поиски "выгодной сделки" потратить на развитие, улучшение фермы - финансовый выхлоп будет выше. Особенное это касаемо евро,юса проектов, где разлет закуп/розница меньше.

на самом деле спамить самому не сложно, просто всем лень

На главной странице ссылка на тему где показано как добавить меня в скайпе и не попасть на скамера, ася 442 685 858
Покупка софта.
Установка софта.

Прокси для ботинга.

Ср дек 31, 2014 2:54 am
Профиль ICQ
Куда я попал

Хм... один вопрос) Где можно найти нормальные прокси?)
P.S. И можно ли бота запустить под линуксом?))

Ср дек 31, 2014 10:53 am
Какие наркотики ?

myuser писал(а):
Хм... один вопрос) Где можно найти нормальные прокси?)
P.S. И можно ли бота запустить под линуксом?))

на счет прокси к мне можешь обращаться. А вот на счет линуса даже не в курсе.

Ср дек 31, 2014 10:54 am
Куда я попал

тут просто в чем прикол)
прокси ведь нужны не только для классика) а АСИ работает только под классик :(
А на фри серверах получается все в 1 ИП :( Что есть совсем не хорошо(
Есть у кого какие предложения?

Чт янв 01, 2015 12:35 am
Куда я попал

myuser писал(а):
тут просто в чем прикол)
прокси ведь нужны не только для классика) а АСИ работает только под классик :(
А на фри серверах получается все в 1 ИП :( Что есть совсем не хорошо(
Есть у кого какие предложения?

посмотри гайд от илтиса, там при помощи ProxyCap запускают окна с разных ИП
http://www.youtube.com/watch?v=j5ghk1siL2s

Чт янв 01, 2015 12:51 am
Профиль ICQ

меня больше интересует как настроить пачку ботов что бы они не дико палились при каче и могли при попытках слить пати станами ответить в пвп. я уже про это писал но ответа не получил.

Пт янв 02, 2015 7:59 am
Old bot user

onegod13 писал(а):
меня больше интересует как настроить пачку ботов что бы они не дико палились при каче и могли при попытках слить пати станами ответить в пвп. я уже про это писал но ответа не получил.

здесь я не отвечу, создай тему не здесь и тогда поясню

Серебро BDO
icq 620-664-114

Пт янв 02, 2015 1:57 pm
Флудер

Как можно перенести настройки с одного на второго ?

Вт янв 06, 2015 8:27 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.